问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机怎么唤醒语音助手
2026-04-24 10:51:23
1、打开手机设置诉囊政,点击智慧助手。
2、在智慧助手页面点击智慧语音。
3、在智慧语音页裹针面点击语音唤醒。
4、开启语音唤醒功能后,自定义唤醒词近蕉即可。
相关推荐
在线表格如何修改工作表名
阅读量:42
超声波明渠流量计和雷达明渠流量计的区别
阅读量:80
腾讯视频怎么投屏到电视
阅读量:122
苹果黄瓜汁的做法
阅读量:98
QQ文件管理器怎样下载文件
阅读量:64
猜你喜欢
轶怎么读
黄桥烧饼的做法
小米净水器怎么样
血糖高怎么办
头疼怎么办
牙龈肿痛怎么办
张钧甯怎么读读音
低烧怎么办
诺贝尔奖为什么没有数学奖
郢怎么读
猜你喜欢
手机掉水里怎么办
电子邮件地址怎么注册
第五人格怎么玩
caj文件怎么打开
宫保鸡丁的做法视频
图片怎么压缩
速冻饺子怎么煮
锡怎么读
苹果12怎么关机
宫颈息肉怎么治疗