问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米体脂秤2如何添加家庭成员
2026-04-22 21:08:14
1、
点击体重
在首页滑动到底部点击体重。
2、
点击添加
在体重记录界面点击添加按钮。
3、
点击添加成员
在家庭成员管理界面点击底部的添加成员按钮。
4、点击保存
输入新成员的必要信息点击保存按钮
相关推荐
小米体脂秤怎么和手机连接
阅读量:168
小米体脂秤怎么绑定app
阅读量:35
小米体重秤2怎么连接手机
阅读量:161
小米体脂2怎么连接米家APP?
阅读量:131
小米体脂秤如何绑定小米运动
阅读量:39
猜你喜欢
鲜奶油的做法
蘑菇肉片的做法
炸薯条的做法
酵素做法
猪腰子的做法
蛋挞的做法
筋头巴脑的做法
苹果派的做法家庭版
小鱼的做法
键盘锁住了怎么解锁
猜你喜欢
酸汤面的家常做法
黄花鱼的家常做法
发面包子怎么发面
微信收款语音播报怎么设置
姜汤做法
迥怎么读
飞镖怎么折
青鱼做法
带鱼怎么做
合生元奶粉怎么样