问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭键盘输入时滑行键入
2026-04-24 00:21:46
1、第一步:解锁手机,然后点击
“设置”。
2、第二步:再点击
“通用”。
3、第三步:进入后再点击
“键盘”。
4、第四步:将
“滑行键入”后面的开关按钮关闭。
相关推荐
绝地求生滑行怎么操作?
阅读量:112
ios13如何开启键盘滑行键入
阅读量:196
苹果手机怎么关闭键盘输入时自动更正
阅读量:183
空挡滑行小知识有哪些?
阅读量:60
怎么关闭手机键盘输入时的声音?
阅读量:80
猜你喜欢
安徽歙县怎么读
another怎么读
一帆风顺怎么养
怎么知道卵子排出来了
自评怎么写
西的笔顺怎么写
猪肚怎么洗
武汉理工大学怎么样
退休金怎么算
驾照怎么考
猜你喜欢
田馥甄怎么读
wzc服务怎么启动
lol怎么改名字
两个路由器怎么连接
不知火舞怎么玩
qq怎么举报
生日蛋糕怎么做
无线网怎么设置密码
吕雉怎么死的
疝气怎么治疗