问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何让手机更流畅?
2026-04-21 18:16:25
1、打开手机设置,点击桌面和壁纸,把杂志锁屏全都关闭掉。
2、之后点击显示和亮度,把屏幕分辨率设置为最高。
3、点击系统和更新,点击用户体验改进计划,关闭掉即可。
相关推荐
textbox提交后如何把信息设置为空
阅读量:29
完美世界手游奇遇攻略
阅读量:154
梦幻西游明火珠攻略
阅读量:53
教你怎么用人鱼眼眸
阅读量:175
台电u盘做盘启动盘教程
阅读量:101
猜你喜欢
电视大全下载
苏辙简介
日记50字大全30篇
红警2秘籍大全
lol英雄名字大全
广州城建职业学院怎么样
蝴蝶简笔画图片大全
热血江湖披风大全图
神仙鱼怎么养
运动衣品牌大全
猜你喜欢
英语单词大全
邮政银行贷款怎么贷
十字绣鞋垫图案大全
网名大全女生
初中作文400字大全
麻将图片大全
初一作文大全
牛肚的做法大全
北京大学简介
太空步怎么走