问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova9pro怎么更换锁屏壁纸
2026-04-23 00:01:42
1、打开设糟著孝置,点击桌面和壁纸。
2、点击壁纸,从本地图库罪叮或系统中选择一张壁纸棍陵进行设置即可。
3、打开设置,桌面和壁纸-杂志锁屏-开启杂志锁屏,再点击添加到锁屏的图片即可。
相关推荐
华为手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:139
华为nova9pro怎么更换锁屏壁纸
阅读量:134
华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
阅读量:169
怎么取消主题锁屏换成自定义
阅读量:51
手机每次开屏都换壁纸咋设置
阅读量:28
猜你喜欢
霁的意思
哭笑不得是什么意思
气功带什么武器
震动环有什么用
小孩什么时候换牙齿
稻子熟了像什么
祝福老师的成语
explain是什么意思
现在种什么树最赚钱
storm是什么意思
猜你喜欢
秦时明月汉时关的意思
养精蓄锐是什么意思
alarm是什么意思
学海无涯苦作舟的意思
beat的意思
sakura是什么意思
同等学历是什么意思
quit是什么意思
跑步什么时间段最好
monster是什么意思