问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何滚动截屏
2026-04-29 21:22:03
1、第一步,打开设置,点击辅助功能。
2、第二步,点击快捷启动及手势,再点击截屏
3、第三步,打开指关节截右上角的开关,在屏幕上使用指关节敲击屏幕并画S即可滚动截屏。
相关推荐
苹果6S如何使用iCloud备份?
阅读量:70
PP助手重装驱动问题和无法连接PP助手解决方法
阅读量:155
苏宁易购用户怎么在APP开启指纹支付功能?
阅读量:177
钉钉app怎么设置红包消息提醒?
阅读量:160
教你iPhone 6s手机如何开启钱包的声音通知。
阅读量:67
猜你喜欢
aldo是什么牌子
代数是什么
哈尔滨有什么特产
市现率是什么意思
xr是什么意思
回眸是什么意思
什么是干细胞
刷机什么意思
ppt什么意思
吊牌价是什么意思
猜你喜欢
嘴唇干是什么原因
kids是什么意思
12月13日是什么纪念日
女中音适合唱什么歌
calendar是什么意思
什么是修辞手法
方舟子是什么样的人
吩咐的近义词是什么
赤霞珠是什么意思
春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思