问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信设置青少年模式监护人的方法
2026-04-23 15:06:44
1、1,打开微信,点击我-设置-青少年模式-青少年模式监护人。
2、2,选择一位需要的监护人,就可以开启新功能。
3、3,开启成功之后的界面。
4、4,不想使用这个功能的时候直接点击关闭就行了。
相关推荐
微信怎么解除监护人关系
阅读量:57
微信青少年模式监护人怎么管理?
阅读量:56
微信青少年模式忘记密码怎么关闭
阅读量:132
快手极速版如何查看私信?
阅读量:166
青少年怎么开启监护人模式
阅读量:116
猜你喜欢
婚礼请柬怎么写
小脑萎缩的治疗方法
蚕蛹怎么做好吃
少儿频道动画片大全
速腾车怎么样
祛斑的好方法
表白被拒绝怎么办
天猫盒子怎么用
网络营销推广方法
尿毒症怎么治
猜你喜欢
鲜鱿鱼怎么做好吃
肝功能不正常怎么办
怎么创建贴吧
虾爬子怎么做好吃
怎么冻结窗口
广式腊肠怎么做好吃
怎么锻炼腿部肌肉
玉米粒的家常做法
家庭灭鼠最佳方法
趾疣的最好治疗方法