问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电量百分比怎么设置
2026-04-25 05:28:05
1、选择电池
打开手机设置功能,选择电池。
2、点击电量显示方式
进入电池设置页面后,点击电量百分比显示方式。
3、选择设置显示方式
在弹出的页面选择设置电量百分比显示方式即可。
相关推荐
手机电池百分比显示如何设置
阅读量:84
手机电池如何显示百分比
阅读量:119
怎样显示手机电量百分比
阅读量:101
手机电量怎么设置显示百分比
阅读量:31
手机电量百分比在哪设置
阅读量:193
猜你喜欢
水性杨花是什么意思
5月份是什么星座的
石蜡是什么
什么是公历
我们背对背拥抱是什么歌
蚂蚁森林有什么用
dictionary是什么意思
霸王硬上弓是什么意思
grade什么意思
维生素d3什么牌子好
猜你喜欢
湖北有什么特产
牛奶什么时候喝
雪像什么
什么是出柜
thief是什么意思
什么是粉刺
女人什么时候是安全期
养殖兔子
tokyo是什么意思
前胸后背疼是什么病