问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机在哪关闭锁屏建议呢?
2026-04-26 15:17:00
1、第一步、打开手机<设置>,点击通知选项
2、第二步、点击界面显示“Siri建议”选项
3、第三步、关闭“锁屏建议”功能即可
相关推荐
OPPO R11手机灵动岛怎么设置
阅读量:83
iPhone11pro手机怎么开启注视感知功能
阅读量:167
iphone12怎么开启辅助触控小圆点
阅读量:144
苹果手机怎么打开悬浮球
阅读量:63
苹果序列号如何看
阅读量:77
猜你喜欢
假如生活欺骗了我
函授是什么意思
如何写现代诗
tissot是什么牌子
生活常识趣味问答题
line是什么意思
三国志13怎么娶貂蝉
如何使用谷歌浏览器
如何治疗近视
如何取消页码
猜你喜欢
新余学院怎么样
南昌生活网
如何降低生产成本
金价今天什么价格
生活垃圾图片
冒险岛星之力怎么获得
小孩脚麻是怎么回事
牲生活用品
苹果4s系统怎么降级
从零开始的异世界生活