问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条APP如何实现内容屏蔽
2026-05-12 22:06:06
1、第一步
打开今日头条APP,选择屏幕右下角【我的】点击进入;
2、第二步
在“我的”页面,选择右上角【设置】点击进入;
3、第三步
在“设置”页面,选择【隐私设置】点击进入;
4、第四步
在“隐私中心”页面,选择【内容屏蔽管理】点击进入;
5、第五步
在“内容屏蔽管理”页面,如图所示,选择【要屏蔽的内容】,点击【保存修改】,即可。
相关推荐
小汽车etc怎么办理
阅读量:186
中药预防鸡病之玉屏风散
阅读量:193
西瓜视频怎么直播
阅读量:178
天竺葵打顶摘心需要注意哪些?
阅读量:45
柴暖液晶屏怎么设置
阅读量:122
猜你喜欢
pen是什么意思
致辞的意思
物是人非是什么意思
nicole什么意思
开餐饮店需要什么证件
打印机什么牌子最好
毒龙钻是什么意思
色温是什么意思
偏僻的意思
对比度是什么意思
猜你喜欢
遮瑕膏什么牌子好
dj是什么意思
睿智是什么意思
carrot是什么意思
做蛋糕需要些什么
老骥伏枥的意思
做设计用什么笔记本好
亵渎的意思
cinema是什么意思
什么季节怀孕最好