问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝语音转账如何使用
2026-05-09 17:07:51
1、
点击语音转账
从支付宝转账页面打开一下语音转账。
2、
录制语音
在界面长按录制按钮进行录制语音。
3、
进行转账
识别到用户后进行转账,即可实现使用支付宝语音转账了。
相关推荐
支付宝怎么语音转账
阅读量:39
支付宝怎么语音转账
阅读量:157
支付宝怎么语音转账?
阅读量:33
如何使用支付宝转账
阅读量:34
如何使用支付宝转账
阅读量:83
猜你喜欢
手提电脑怎么调亮度
白菜帮怎么做好吃
简讯怎么写
itunes怎么更新
河南豫剧大全下载
百度怎么发帖
tplink路由器怎么样
下眼袋怎么去除
陈佩斯喜剧小品大全
结婚祝词大全
猜你喜欢
美女视频黄频大全视频黄a
小熊简笔画图片大全
黄冈小状元答案大全
各种花的花语大全
痛风要怎么治疗
丰田车系大全
平凡的世界简介
英语论文题目大全
小白兔简笔画图片大全
cad外部参照怎么用