问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行APP如何开通手机号收款功能
2026-04-23 06:03:58
1、进入手机的中国建设银行软件,点击选项。
2、找到账户,点击上面的转账汇款选项。
3、点击上面的转账设置选项。
4、点击上面的手机号收款设置选项。
5、最后一步, 点击立即设置选项即可。
相关推荐
手机银行怎么开通
阅读量:152
邮储银行在哪里修改登录密码
阅读量:39
建设银行app如何添加第二张银行卡?
阅读量:175
农业银行手机银行的手势登录功能在哪里开启?
阅读量:53
手机银行如何正确登录
阅读量:110
猜你喜欢
热血传奇怎么玩
怎么做图片
世界三大博物馆
博物馆
怎么更改路由器密码
小腿肌肉怎么减
肝囊肿是怎么形成的
美的燃气热水器怎么样
机票怎么退
奚落的近义词是什么
猜你喜欢
微不足道的近义词
惊惶的近义词
加油英文怎么说
cf战队徽章怎么设置
口红颜色怎么选
男生卷发发型
嗜好的近义词
大都会艺术博物馆
开椰器怎么用
率领的近义词