问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机被黑客控制怎么办
2026-04-25 06:44:15
1、手机屏幕从上往下滑,关闭移动数据和wifi连接。
2、打开手机管家,点击“一键体检和病毒扫描”。
3、点击“设置”--“其他设置”--“还原手机”。
4、总结如下。
相关推荐
怎么知道别人在控制自己的手机
阅读量:172
如何查出手机有没有被监控?
阅读量:105
黑客会通过手机号窃取手机信息吗
阅读量:179
手机借出去后怎么检查
阅读量:25
手机木马病毒怎么清除
阅读量:21
猜你喜欢
右脑控制什么
什么平板好
戊唑醇的作用与效果
中新知识城
香蕉皮的作用
幼儿园运动会加油稿
小茴香的作用
眼球运动
碘酊的作用
什么样的钉子最可怕
猜你喜欢
用越什么越什么造句
投桃报李什么意思
红豆杉的功效与作用
绿玛瑙的功效与作用
老公生日送什么礼物最好
知识就是力量
坟墓风水知识
氨基酸的功效与作用
婴儿什么时候开始补钙
连花清瘟胶囊的功效与作用