问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
朋友圈发长视频怎么增加快动作特效?
2026-05-02 21:15:48
1、打开手机上面的微视,点下面的加号
2、接着选择一下下面的朋友圈30秒
3、然后选择手机的本地短视频,点左侧的特效
4、找到快动作特效长按就可以添加,然后选择发表并同步朋友圈即可
相关推荐
如何利用手机对人物进行磨皮处理
阅读量:62
如何用电脑版美图秀秀抠图?
阅读量:41
如何通过拆字来制作美观的宣传图片
阅读量:57
电脑美图秀秀怎么调整饱和度
阅读量:41
照片人物美白提亮肤色
阅读量:52
猜你喜欢
金鲳鱼的做法
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
獾怎么读
鼻炎怎么治
烧麦的做法
同比增长率怎么算
笃怎么读
焘怎么读
遣怎么读
吮怎么读音
猜你喜欢
婧怎么读音
平安福保险怎么样
羊肉汤的做法大全
契怎么读
水果拼盘的做法
on怎么读
綦怎么读
清蒸鲽鱼的做法
红烧黄花鱼的家常做法
美图秀秀怎么抠图