问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置局部手写
2026-04-25 23:13:16
1、打开手机上的“设置”
2、进入后点击上方的“我的设备”
3、往下拉找到“语言与输入”点击进入
4、点击三星输入法后方的齿轮图案
5、再点击第一个“中文”
6、选择“局部手写”就可以了
相关推荐
单聊交友如何隐藏所在地
阅读量:155
智能电钢简单介绍
阅读量:139
微信无法加载图片要怎么办
阅读量:82
灰岗石容易变黑吗
阅读量:69
怎样申报晋快检
阅读量:87
猜你喜欢
甘油三酯是什么
fate什么意思
ps是什么
妊娠纹是什么
灰色配什么颜色好看
1月是什么星座
打比方是什么意思
黄胆高有什么危害
少尉是什么级别
结婚三十年是什么婚
猜你喜欢
k宝是什么
python是什么
规格是什么意思
提拉米苏是什么
鱼豆腐是什么做的
文员是做什么的
m4a是什么格式
民宿是什么意思
007是什么意思
九省通衢是什么读音