问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为怎么格式化
2026-05-05 23:14:11
1、
点击系统
在华为手机的设置页面点击系统。
2、
点击重置
进入到系统页面后点击重置。
3、
点击恢复出厂设置
在重置页面点击恢复出厂设置。
4、
点击重置手机
在页面中点击重置手机即可。
相关推荐
华为手机如何格式化
阅读量:44
华为手机格式化
阅读量:94
华为手机怎么进入硬格模式
阅读量:20
华为Mate30系列双清教程、格机恢复出厂设置方法
阅读量:132
手机工厂级恢复出厂设置(最优)
阅读量:148
猜你喜欢
蛋糕做法
发糕的做法松软又好吃
京东白条怎么还款
松饼的做法
湿疹怎么治
刀削面的做法
凤爪的做法
虾的家常做法
发糕的做法
正宗猪肚鸡的做法
猜你喜欢
素馅饺子馅做法大全
红烧肉的做法 最正宗的做法
车前草怎么吃
钏怎么读
皮蛋瘦肉粥家常做法
创维电视怎么投屏
番茄汤的做法大全
鱼翅的做法
梓怎么读
晏怎么读