问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑版钉钉怎么和老师连麦
2026-04-26 18:33:18
1、
选择联系人
打开钉钉,在通讯录中点击联系人。
2、
选择图标
进入聊天界面,点击电话图标。
3、
选择通话
在弹出的菜单栏,点击语音或视频通话,直接连麦。
相关推荐
钉钉电脑连麦怎么操作
阅读量:181
钉钉怎么连麦
阅读量:161
钉钉直播怎么开启连麦
阅读量:175
钉钉电脑版学生端如何连麦
阅读量:125
钉钉直播怎么开启连麦
阅读量:66
猜你喜欢
哪里买车最便宜
石斛花泡水喝的功效
如何补钙
斐济在哪里
怎么样隐藏wifi
如何查看隐藏文件
如何建立局域网
甲醛怎么清除
电脑屏幕锁怎么设置
路由器辐射
猜你喜欢
如何知道自己的血型
我的世界怎么装皮肤
电脑怎么没声音了
鼓浪屿旅游攻略自由行
避暑旅游十佳城市
如何增肥
如何做微商
澄迈哪里买房好
农村养老保险怎么买
白帝城在哪里