问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻APP的信息推送类型如何设置
2026-04-22 03:27:47
1、在手机里找出APP,点选打开首页,点选右下角我的;
2、在我的页面,内容较多,点选右上角的设置按钮;
3、在设置页面,点选推送设置右侧箭头,在推送设置页面,点选右侧的开关设置即可;
相关推荐
腾讯新闻APP怎么管理推送兴趣
阅读量:93
腾讯新闻app在哪里查看推送历史?
阅读量:83
腾讯新闻如何设置新闻推送
阅读量:163
腾讯新闻App如何设置字体大小
阅读量:22
腾讯新闻App如何禁止接收新闻推送
阅读量:40
猜你喜欢
libor是什么意思
什么是安全期和危险期
冥思遐想的意思
speech是什么意思
流泻的意思
18k是什么意思
猷读什么
紧锣密鼓的意思
全自动洗衣机什么品牌好
坪坝的意思
猜你喜欢
奕是什么意思
斩钉截铁是什么意思
性情的意思
danger是什么意思
常委是什么意思
中考祝福
customer是什么意思
朋友生日祝福语
家庭养殖养什么赚钱
vegetable是什么意思