问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad怎么彻底关闭系统更新
2026-05-04 18:46:58
1、
进入通用页面
在设置页面中,点击通用选项。
2、
选择软件更新
点击软件更新选项。
3、
选择自动更新
点击自动更新选项。
4、
关闭更新按钮
选择下载ipados更新选项,关闭按钮即可。
相关推荐
ipad系统怎么降级?
阅读量:102
ipad怎么恢复出厂设置
阅读量:50
ipad底部工具栏怎么添加应用
阅读量:94
ipad小方块怎么弄出来
阅读量:162
ipad一键锁屏键在哪里
阅读量:179
猜你喜欢
干巴爹是什么意思
如何腌制黄瓜
无线ap是什么
维生素b12的作用及功能介绍
神犬小七是什么狗
什么是抗氧化
cpc是什么意思
ava是什么
鸽子养殖利润
q235b是什么材料
猜你喜欢
女生说想喝奶茶暗示什么
有什么好玩的小游戏
orz什么意思
谆谆教诲是什么意思
运动会图片
鬼节是什么时候
太平天国运动
书店里买不到什么书
撸管是什么感觉
什么官许愿