问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
赫兹怎么关闭所有通知提醒
2026-05-06 23:07:40
1、打开赫兹我的页面,点开右上角
三横杆
2、在弹出页面里点开
通知设置
3、打开后在页面上方点开
接收推送通知
4、然后在应用通知页面上方将
已开启
关闭
5、这样所有通知提醒就关闭成功了
相关推荐
TT语音怎样查看我的礼物
阅读量:140
如何在酷狗音乐app中设置个性签名?
阅读量:101
OPPO Find X3怎么打开来电拦截?
阅读量:72
手游版QQ飞车 如何拥有贵族特权?
阅读量:51
最右怎么查看登录设备详细信息
阅读量:103
猜你喜欢
阴虱最好的治疗方法
怎么在京东开店
炉石传说新手怎么玩
车标志识别图片大全图片
游泳的技巧与方法
胸部一大一小怎么办
口号大全霸气十足
祛疤方法
怎么打字快
缓解胃疼的方法
猜你喜欢
宝宝嗓子哑了怎么办
内分泌失调该怎么办
糍粑怎么做好吃
慢性荨麻疹怎么治
补肾壮阳的最佳方法
头痛的原因和治疗方法
牛肉怎么炖好吃又烂
经济效益分析怎么写
家常香辣小龙虾
唱歌不好听怎么办