问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何对手机系统进行更新
2026-04-22 18:30:06
1、首先点击设置
2、点击我的设备(有新版本可以更新,右边会有提示)
3、点击下图左上角红色方框区域
4、点击下载更新
5、最后点击重启立即更新,耐心等待一段时间后,手机系统更新完成
相关推荐
怎么升级手机系统
阅读量:41
怎么更新系统
阅读量:96
手机怎么更新系统
阅读量:86
手机版本低怎么升级
阅读量:22
手机怎么更新
阅读量:166
猜你喜欢
奢望是什么意思
转户口需要什么手续
胡子像什么
预备役是什么意思
前置胎盘是什么意思
什么是罗宋汤
icu病房什么意思
什么叫得房率
有什么网名
怂是什么意思
猜你喜欢
a是什么意思
披星戴月是什么意思
什么是城市快速路
何当金络脑快走踏清秋的意思
复方石韦胶囊的作用
雷厉风行的意思
心有戚戚焉什么意思
车损险是什么意思
粉晶的功效与作用
卧薪尝胆的意思