问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq扫一扫在哪里
2026-05-18 22:12:29
1、
点击+图标
点击屏幕右上角的+图标。
2、
选择扫一扫
在弹出的界面选项中,点击【扫一扫】。
3、
使用“扫一扫”
此时就可以换使用扫一扫功能,可以扫描二维码、文字、明星人脸、图像等等。
相关推荐
qq如何扫码登录
阅读量:61
qq电脑版怎么扫描二维码登录
阅读量:68
电脑上如何用手机扫码登录QQ?
阅读量:83
QQ怎么扫码登录
阅读量:84
电脑版qq怎么登陆
阅读量:45
猜你喜欢
qq被限制登录了怎么办
如何快速去除痘印
如何欲擒故纵
英语级别怎么分
军训生活
哈尼是什么意思
玉蝶怎么养
如何钓鲢鱼
轻生活卫生巾
如何打开电脑摄像头
猜你喜欢
生栗子怎么剥壳
浙江交通职业技术学院怎么样
高血压如何快速降压
怎么解除qq手机绑定
如何更改桌面图标大小
生活中的物理
电脑密码忘了怎么解锁
犯太岁如何化解
阿亮的烦恼生活
脸上长黄褐斑怎么调理