问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么删除百度APP的历史记录
2026-04-22 13:35:34
1、在手机上打开百度,点击右下角的我的标签。
2、之后点击历史的标签。
3、然后点击左上角的编辑图标。
4、点击全选或者部分选择。
5、点击最下面的删除,之后再次点击确定删除。
相关推荐
百度知道消息推送怎么开启与关闭
阅读量:118
华为手机怎么搜索引擎清空搜索历史
阅读量:140
百度怎样清除搜索的记录
阅读量:44
如何删除手机百度历史纪录
阅读量:115
如何打开百度软件的个性化展示开关设置
阅读量:166
猜你喜欢
emba是什么意思
鸡蛋清的作用
布病什么症状
口女念什么
正天丸的功效与作用
利什么什么昏
梦见猫是什么意思
数典忘祖的意思
done是什么意思
sounds是什么意思
猜你喜欢
枸杞有什么营养
什么叫斜率
轻而易举的意思
食指戴戒指是什么意思
什么是无线路由器
pid什么意思
iris什么意思
cf是什么意思
不二法门的意思
蕴藏的意思