问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度方言语音搜索怎么设置
2026-04-21 22:23:59
1、在手机上
打开百度APP。
2、进入首页,
点击“语音”图标。
3、弹出语音窗口,
点击“设置”。
4、进入语音设置,
点击“识别语音”选择“粤语”即可。
相关推荐
taptap怎么关闭自动关注游戏版块
阅读量:157
今夜群星璀璨下一句
阅读量:81
底商没到期卖了原租客怎么办
阅读量:138
日本行之出关篇
阅读量:50
谁也不是救世主
阅读量:148
猜你喜欢
生活需要微笑议论文
95508是什么电话
如何发面蒸馒头
如何拍照好看
生活随笔
m是什么意思
word如何删除批注
高中生活感悟
如何选择基金
尿滴白怎么回事
猜你喜欢
生活服务类节目
7岁小孩怎么教育
cpdd是什么意思
69是什么意思
如何设置超链接
电脑中木马了怎么办
完美净水器怎么样
梦幻西游口袋版怎么玩
如何发豆芽
我们的生活充满阳光