问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭应用自动更新
2026-04-24 21:44:52
1、打开手机点击应用市场。
2、点击界面下方的选项我的。
3、在这里点击打开设置。
4、在设置界面点击自动更新应用选项。
5、打开之后选择点击关闭。
6、选择设置关闭即可。
相关推荐
华为手机怎么停止智慧语音服务?
阅读量:104
外墙涂料深红怎么配
阅读量:68
mathcad15安装教程
阅读量:113
凉拌山药怎样做
阅读量:182
华为商城APP如何提交意见反馈
阅读量:100
猜你喜欢
什么眼霜好
七上八下是什么意思
肉兔养殖
鸡胸是什么
感同身受什么意思
孕期运动
什么是3d打印
叶酸片什么时候吃
高风亮节是什么意思
母亲节送什么花好
猜你喜欢
健身喝什么牛奶
微信是什么
小孩磨牙是什么原因
chest是什么意思
珠海有什么好玩的
龙虾养殖基地
au什么意思
夜店是什么
瘦肚子的运动
给运动员加油的话