问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机不能滑屏怎么解决
2026-04-21 14:29:31
1、打开华为手机的设置,选择系统和更新。
2、然后点击系统导航方式。
3、接下来选择手势导航。
4、最后点击开始,学完其操作方式,滑屏就设置完成了。
相关推荐
华为mate50图标大小怎么调
阅读量:156
华为荣耀怎么取消杂志锁屏自动下载图片?
阅读量:78
华为mate50电池电量百分比怎么开启
阅读量:103
华为p50手机如何设置开启手写笔?
阅读量:183
华为手机怎么一键锁屏
阅读量:102
猜你喜欢
小米体重秤怎么样
哪里可以看一路向西
皖南医学院怎么样
故宫旅游
老是干咳是怎么回事
皇家守卫军攻略
自然乐园怎么样
六安旅游
炼乳可以做什么
买二手房可以贷款吗
猜你喜欢
旅游群
猪腰子怎么去腥
本田哥瑞怎么样
象山旅游
连续打嗝怎么办
凉拌西兰花
外伶仃岛旅游攻略
有悬针纹怎么办
国内旅游景点
磨了十年剑的我终于可以浪了