问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭自动改正
2026-04-25 01:43:06
1、打开苹果手机,点击桌面上的设置。
2、然后点击通用。
3、之后点击键盘。
4、将自动改正的滑动按钮向左滑动关闭。这样便关闭了自动改正。
相关推荐
管理分享—如何以帮人的方式求人。
阅读量:104
火影忍者博闻录怎么买划算#校园分享#
阅读量:43
原神怎么设置尘歌壶访问权限
阅读量:164
性激素六项检查是哪六项?
阅读量:188
荷花熏茶怎么做
阅读量:52
猜你喜欢
怎么去斑
腹胀怎么办
衣服上的机油怎么洗掉
怎么办护照
牙龈疼怎么办
我的世界南瓜灯怎么做
盛五笔怎么打
飞利浦显示器怎么样
怎么写简历
蚕宝宝怎么养
猜你喜欢
无限极护肤品怎么样
欠钱不还怎么起诉
晒黑了怎么办
焦虑怎么办
怎么制作视频
有钱花贷款怎么样
电子表怎么调
嘴唇发紫怎么调理
电脑老是黑屏怎么回事
宫颈囊肿怎么治疗