问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
为什么苹果锁屏有音乐播放器
2026-04-24 23:15:02
1、打开苹果设置中,翻开音乐设置功能页。
2、在音乐设置页,发现APPLE MUSIC设置栏。
3、将显示Apple Music选项去掉,这样锁屏界面就无音乐播放器。
相关推荐
苹果手机锁屏界面怎么显示音乐播放器
阅读量:190
iPhone设置在锁屏界面显示音乐播放器
阅读量:83
苹果手机音乐在锁屏上怎么去掉
阅读量:96
苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
阅读量:142
苹果手机锁屏一直显示播放器
阅读量:99
猜你喜欢
事无巨细是什么意思
什么星座最好
雨心碎风流泪是什么歌
农历十月初一是什么节日
唐氏综合征是什么
橄榄油什么牌子好
罗志祥多人运动视频
维生素片
is是什么组织
敏而好学是什么意思
猜你喜欢
什么是第一产业
二级学院是什么意思
520是什么
豁然开朗是什么意思
silence是什么意思
维生素a缺乏症
快播是什么
什么食物含碘
平面设计需要学什么
发展党员必须坚持什么原则