问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音关闭后还有直播声音
2026-05-11 09:14:42
1、
点击直播
进入抖音,点击直播选项。
2、
点击三点图标
点击下面的三点图标。
3、
点击设置
点击下面的设置选项。
4、
关闭悬浮窗播放功能
点击关闭悬浮窗播放功能,关闭后即不会有直播声音。
相关推荐
抖音看直播退出还有声音怎么关闭?
阅读量:141
抖音直播退出还在放声音
阅读量:196
抖音看直播退出还有声音如何关闭
阅读量:155
抖音看直播退出声音还在怎么设置
阅读量:124
抖音看直播退出还有声音怎么关闭
阅读量:114
猜你喜欢
感冒发烧怎么办
我的世界龙怎么驯服
发型的设计
ios怎么升级
一起的近义词
上海中医药博物馆
发型大全
热感冒
怎么健康减肥
怎么显示隐藏文件夹
猜你喜欢
学生发型
阴吹怎么办
红旗怎么样
流连忘返的近义词
金伯利钻石怎么样
鼻塞流鼻涕怎么办
信用卡怎么提高额度
天津工业大学怎么样
分辨的近义词是什么
logo怎么制作