问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机耗电快怎么办
2026-04-26 18:38:13
1、在手机上找到【设置】并打开它。如图所示
2、进入手机【设置】页面,选择【电池】。如图所示
3、进入【电池】页面,打开【省电模式】开关,开关打开后可解决手机耗电快问题。如图所示
相关推荐
iOS14.6耗电快怎么办
阅读量:168
小米手机耗电快怎么办
阅读量:169
ios15.5手机耗电快怎么办
阅读量:106
手机耗电快怎么办
阅读量:65
手机耗电快怎么办
阅读量:180
猜你喜欢
怎么注册淘宝账号
滴滴司机怎么注册
面团怎么做
烂嘴角怎么办
湖南科技大学怎么样
婴儿不吃奶粉怎么办
老年斑怎么去掉
穿越火线闪退怎么解决
怎么看股票
守望先锋怎么下载
猜你喜欢
鸡腿饭怎么做
臭豆腐怎么做的
贵州人怎么样
微信图片过期怎么恢复
右胸口疼是怎么回事
蜡烛怎么画
怎么安装电脑系统
北京印刷学院怎么样
脚扭伤肿了怎么办
别克凯越怎么样