问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么查看保修截止日期
2026-04-29 16:02:32
1、第一步:在华为的设置页面,点击“关于手机”进入,如图所示.
2、第二步:弹出新的页面,点击“电子三包凭证”进入,如图所示.
3、第三步:在电子三包凭证内容即可查看截止保修日期。如图所示.
相关推荐
怎样验证华为手机是否原装正品
阅读量:58
华为三包只显示保内没有日期
阅读量:62
华为官网怎么查序列号
阅读量:61
怎么查找华为手机的电子三包凭证?
阅读量:119
华为手机怎么查看序列号
阅读量:94
猜你喜欢
人才用英语怎么说
泰安旅游景点
电子烟怎么样
欧洲旅游线路
南澳岛怎么去
巨蟹座的特点
扬州旅游攻略一日游
海边旅游城市
敦煌旅游包车
蚁后是怎么产生的
猜你喜欢
小猫的特点
贵阳旅游景点
国内旅游景点排行
西峡旅游
青海旅游包车
诗的特点
四月旅游
旅游攻略网
winsxs可以删除吗
信阳旅游