问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为日历显示公休放假功能怎么开启
2026-04-22 15:54:35
1、
点击三条横杠
打开华为日历,选择左上角三条横杠图标选项进入
2、
点击设置
选择设置图标选项
3、
开启显示公休放假功能
将显示节假班休信息选项右边的开关打开即可开启显示公休放假功能
相关推荐
华为手机怎么设置日历显示法定节假日
阅读量:82
华为日历如何显示节假日班休
阅读量:61
华为手机日历怎么开启显示节假日?
阅读量:158
华为日历怎么设置显示节假班休信息?
阅读量:48
华为日历不显示法定节假日怎么办
阅读量:167
猜你喜欢
say是什么意思
如何设置路由器密码
gmv是什么意思
粉象生活邀请码
如何做一名合格的中学生
nt检查是什么
怎么去八达岭长城
如何有效祛痘
小资生活加盟
哎生活vs爱生活
猜你喜欢
科技改变生活
诗意的生活
冰片是什么
抚恤金如何分配
慎终追远的意思是什么
购置税如何计算
月经痛经怎么缓解
茶鸡蛋怎么做好吃
怎么去泸沽湖
增值税如何做账