问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么开启锁屏显示亮屏提醒通知
2026-04-22 15:28:51
1、打开vivo手机,点击桌面上的设置,点击状态栏与通知。
2、然后将亮屏提醒的滑动按钮向右滑动。
3、滑动完成后如图所示,这样便开启了锁屏显示亮屏提醒通知。
相关推荐
抖音草稿箱在哪,抖音如何删除草稿箱保存的视频
阅读量:23
抖音亮度突然变暗
阅读量:70
抖音怎么把颜色变回来
阅读量:129
OPPO手机怎么将视频色彩增强打开
阅读量:100
OPPO手机怎么开启原色风格
阅读量:109
猜你喜欢
七一什么节日
广场舞你牛什么牛
放松运动
相煎何太急是什么意思
什么是新三板
什么是绩效考核
什么动物最聪明
旻读什么
slogan是什么意思
妈妈生日送什么
猜你喜欢
什么东西好吃
pin码是什么意思
闹心是什么意思
独特的近义词是什么
天什么地什么成语
因地制宜什么意思
大丽花的养殖方法
中央空调什么牌子好
什么是非主流
half是什么意思