问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《微博》振动提醒关闭方法
2026-04-22 10:41:02
1、打开微博,选择我的,然后点击上方的设置即可。
2、选择通用设置。
3、选择【声音与振动】。
4、点击振动提醒右侧按钮关闭即可。
相关推荐
如何关闭微博推送通知提示音?
阅读量:70
内个段仔是怎么关闭移动流量下视频自动播放选项
阅读量:47
享做笔记快传功能在哪
阅读量:96
微博怎么调整字体大小
阅读量:45
酷安怎么设置头像
阅读量:108
猜你喜欢
蜕变是什么意思
烧碱是什么
黄色上衣配什么颜色裤子
党龄从什么时候开始算
summer是什么意思
什么水果养胃
庸俗是什么意思
阿sir是什么意思
dl是什么意思
陈百强什么原因怎么走的
猜你喜欢
地方专项是什么意思
开户支行是什么意思
什么是籍贯
骨癌有什么症状有哪些
wan口未连接是什么意思
纲举目张是什么意思
备皮是什么意思啊
12366是什么电话
痰多是什么原因造成的
莆田系医院是什么意思