问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自动旋转屏幕怎样开启
2026-04-23 10:37:53
1、打开手机桌面,下滑手机状态栏,打开控制中心。
2、选择屏幕锁定功能图标。
3、将锁定图标关闭即可开启自动旋转。
相关推荐
苹果手机前置是反的怎么设置
阅读量:178
iPhone拍照怎么设置使用音量键连拍
阅读量:169
苹果11怎么录制手机屏幕视频
阅读量:35
苹果手机怎么关闭抖音消息通知
阅读量:142
苹果相机如何取消保留夜间模式设置
阅读量:56
猜你喜欢
shmily是什么意思
青睐的意思
三聚净戒是指什么
bs是什么意思
尊重的意思
祈使句是什么意思
电吹风什么牌子好
什么是小高层
烊化兑服是什么意思
闻官军收河南河北的意思
猜你喜欢
善哉是什么意思
墨鱼汁什么味道
工作年限是什么意思
天龙八部什么职业好玩
父亲节送什么花好
水滴石穿的意思
英特纳雄耐尔是什么意思
know是什么意思
cover是什么意思
车子年检需要什么资料