问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺APP如何设置桌面快捷方式?
2026-05-05 20:40:20
1、进入爱奇艺APP,点击我的
2、进入我的界面,点击设置
3、进入设置,点击通用
4、进入通用设置,点击桌面快捷方式即可
相关推荐
爱奇艺如何设置管理桌面快捷方式
阅读量:192
爱奇艺如何设置管理桌面快捷方式
阅读量:69
爱奇艺怎么编辑桌面快捷方式
阅读量:168
爱奇艺怎么添加继续观看的桌面快捷方式
阅读量:141
PC端爱奇艺怎么设置快捷键
阅读量:72
猜你喜欢
增速怎么算
土豆怎么种
打孔器怎么用
老是打嗝是怎么回事
大便出血怎么办
急性中耳炎怎么治疗
柯迪亚克怎么样
match怎么读
wifi怎么设置
粽子怎么画简笔画
猜你喜欢
牡丹花怎么养
被蜘蛛咬了怎么办
年假怎么算
花甲怎么清洗
中国太平保险怎么样
if函数怎么用
怎么办我爱你
新闻标题怎么写
为什么有些人怎么吃都不胖
日本豆腐怎么做