问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么能把两个城市医保卡合并
2026-04-23 11:40:05
1、想要合并两个医保卡需要把旧的医保关系转移到新的城市中。
打开支付宝,在首页点击【市民中心】
2、进入市民中心页面,点击右上角【社保】
3、在社保办理选项下点击【社保转移申请】即可。
相关推荐
两个市的医保怎么合并
阅读量:122
医保卡余额怎么异地转移
阅读量:76
换城市医保卡余额怎么转移
阅读量:32
两地医保账户余额如何合并
阅读量:169
两个市的医保怎么合并
阅读量:63
猜你喜欢
圆通怎么样
电子版手抄报怎么做
利川旅游
怎么清理ie缓存
北京东大肛肠医院怎么样
三沙旅游
旅游小姐
中国旅游业
u盘隐藏文件怎么显示
闽江学院怎么样
猜你喜欢
长沙旅游景点
怎么屏蔽wifi信号
山西旅游景点大全
邓禄普轮胎特点
离婚后多久可以复婚
旅游行程
什么游戏可以挂机赚钱
郑州师范学院怎么样
吉林化工学院怎么样
湖南旅游团