问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果7plus手机怎么修改姓名呢?
2026-05-11 13:33:11
1、第一步、打开手机进入设置个人信息编辑页面,点击姓名、电话号码、点击邮件。
2、第二步、在姓名编辑编辑页面,点击姓名右侧的编辑按钮。
3、第三步、修改姓名后,点击完成即可。
相关推荐
iPhone12手写输入法在哪里
阅读量:171
苹果11怎么获取不了软件
阅读量:27
苹果13手机怎么打开访问受限制?
阅读量:138
iphone怎么看生产日期
阅读量:83
iPhone13设置取消侧边按钮下载
阅读量:104
猜你喜欢
浙江大学怎么样
腹胀怎么办
血管堵塞怎么治疗
眼睛怕光是怎么回事
ps怎么画曲线
眼睛痛怎么办
早早孕试纸怎么用
论文结尾怎么写
怎么屏蔽微信群消息
天生黑怎么全身美白
猜你喜欢
坏蛋是怎么炼成的
离职原因怎么写最合适
美图秀秀怎么去水印
水晶泥怎么玩
怎么查五行缺什么
滴虫性阴炎怎么治疗
甲字五笔怎么打
拉面怎么做
怎么查户口
怎么刮胡子