问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40nfc感应区在哪
2026-04-30 14:31:05
1、
点击更多连接
进入手机设置,点击更多连接。
2、
点击NFC
进入更多连接页面,点击NFC。
3、
开启NFC
把NFC后面的按钮点开,手机背面上方就会开启NFC感应区了。
相关推荐
华为NFC获取卡信息失败怎么办
阅读量:136
华为mate40手机NFC怎么开启
阅读量:61
华为手机nfc失灵修复小技巧
阅读量:137
华为nfc功能怎么录入门禁卡
阅读量:169
华为手机nfc失灵修复小技巧
阅读量:57
猜你喜欢
冰球运动
supper什么意思
seo优化是什么
一丘之貉什么意思
林蛙养殖技术
有什么好看的美剧
举的部首是什么
404 not found什么意思
https是什么意思
什么是pc
猜你喜欢
奇葩什么意思
合肥有什么好玩的
炖排骨什么时候放盐
affect是什么意思
seek是什么意思
运动会开幕词
农村养殖致富项目
xl是什么尺码
一叶知秋什么意思
thx是什么意思