问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘小说怎样关闭消息通知
2026-04-28 14:47:20
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面右上角【设置图标】点击进入界面;
3、然后:
向下翻找并选择【消息通知】选项点击跳转进入界面;
4、最后:
在跳转的界面顶端勾选【允许通知】选项点击关闭,保存设置即可关闭消息通知。
相关推荐
淘特怎么关闭消息通知
阅读量:91
淘小说app怎么开启消息通知
阅读量:128
淘小说怎样关闭书架归档功能
阅读量:127
淘票票消息通知怎么关闭
阅读量:190
淘小说软件中如何关闭消息通知功能
阅读量:156
猜你喜欢
股票的手续费怎么算
徜徉是什么意思
如何激活苹果手机
如何提升自己的气质
如何做好保密工作
玩逆战卡怎么办
难忘的小学生活作文400字
如何修改路由器密码
gm是什么意思
雅邦化妆品怎么样
猜你喜欢
朵色化妆品怎么样
产后如何去妊娠纹
光年是什么单位
聚来宝怎么赚钱
夫妻间怎么相处
梦想生活
辽宁科技学院怎么样
糜烂生活手抄本
肚子胀气是什么原因
惠存是什么意思