问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭iphone隐藏通知标记功能
2026-04-26 01:58:46
1、进入iphone专注模式设置页,选择一种模式将其激活。
2、在该模式选项栏,点开“主屏幕”设置页。
3、在主屏幕设置中,关闭“隐藏通知标记”功能即可。
相关推荐
ios16为什么qq消息不在锁屏显示
阅读量:37
苹果手机信息怎么显示主题栏
阅读量:56
苹果12手机消息内容怎么设置显示
阅读量:77
苹果手机显示屏智能反转功能在哪关闭
阅读量:37
苹果如何设置通知样式为列表
阅读量:34
猜你喜欢
吃什么可以去斑
乌鲁木齐旅游
镇江旅游攻略
巽寮湾旅游攻略
成都市区旅游景点大全
狐臭可以彻底治好吗
孕妇可以吃牛肉
天涯海角景区介绍
车辆保险怎么买划算
旅游团报名
猜你喜欢
丰田致炫车怎么样
95度酒精可以消毒吗
澳大利亚旅游
石家庄旅游景点
怎么样共享打印机
微公交怎么租
河南安阳旅游景点
连体人怎么过夫妻生活
哈弗h1怎么样
阿莫西林可以喝酒吗