问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么从手机上选择图片做聊天背景?
2026-04-22 00:23:01
1、首先我们进入微信APP之后,点击进入一个聊天的界面
2、打该界面之后,点击右上角的三个点进入
3、打开该界面之后,点击设置当前聊天背景选项
4、然后点击选择从手机相册中选择即可,如图所示
相关推荐
微信如何修改头像图片
阅读量:69
怎么更换微信头像
阅读量:61
手机微信如何更改我的头像图片?
阅读量:32
微信怎么换头像?
阅读量:135
如何更换歪一点APP的头像?
阅读量:29
猜你喜欢
海带丝怎么炒
怎么清洗打印机喷头
端详的近义词是什么
苹果手机卡怎么装
怀孕了感冒怎么办
ios怎么升级
巴氏腺囊肿怎么引起的
大卷发型图片
发型设计网站
腿粗怎么减
猜你喜欢
胃肠感冒吃什么药
奇妙的近义词是什么
东风风光怎么样
湿润的近义词
预防的近义词
栖息的近义词是什么
怎么加盟快递公司
ppt怎么换背景
qq怎么发送文件夹
华侨博物馆