问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
合理使用手机
2026-05-07 20:20:53
1、打开手机的设置,点击健康使用手机。
2、打开屏幕使用时间管理,点击可用时长。
3、进入可用时长,点击添加可用时长,完成合理使用手机。
相关推荐
腾讯文档如何停止录音
阅读量:160
足球传球的四大技术要领
阅读量:56
王者荣耀中的曹操需要在顺风时出末世吗?
阅读量:47
如何用PYTHON调转一句话里的单词
阅读量:57
「GPA」是什么?有哪些计算方式
阅读量:36
猜你喜欢
怎么玩股票
怎么瘦大腿跟臀部
鱼骨图怎么画
lol手游怎么设置中文
cf两边黑屏怎么解决
奔腾b70怎么样
考研数学怎么复习
怎么成为明星
腰痛怎么回事
感冒嗓子哑了怎么办
猜你喜欢
怎么样补肾
怎么查手机话费
怎么炖羊肉好吃
铁树叶子发黄怎么办
乳房小怎么办
下巴长痘怎么办
家里潮湿怎么办
平安银行贷款怎么贷
血液粘稠怎么调理
皮肤晒伤了怎么办