问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保共济账户怎么划给别人
2026-04-30 17:47:26
1、第一步,打开进入到医保服务平台APP点击家庭共济
2、第二步,点击管理家庭共济
3、第三步,进入界面点击家庭共济划拨
4、第四步,输入需要划入的金额,点击保存即可
相关推荐
医保共济账户家庭成员怎么使用
阅读量:31
医保共济账户怎么绑定
阅读量:118
家庭共济医保怎么扣费
阅读量:85
家庭共济账户去医院怎么支付
阅读量:185
家庭医保共济怎么操作
阅读量:173
猜你喜欢
快手怎么制作长视频
如何更改照片像素
红糖是怎么做出来的
生活用品简笔画
上升星座是什么意思
如何减少黑色素
生活九重奏
舔狗是什么意思呢
生活目标
公司欠款不还怎么办
猜你喜欢
北京生活频道
短头发怎么梳好看
受孕期怎么算
怎么叠戒指
男人如何减肥
生活方式有哪些
众泰大迈x5怎么样
廊坊师范学院怎么样
产后盆底肌怎么修复
如何配眼镜