问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq群如何提醒学生收作业?
2026-04-22 02:52:50
1、登陆QQ并进入班级群回话窗口
2、点击回话窗口的“+”
3、点击“作业”
4、点击“我布置的作业”
5、点击手机界面顶部卡片
6、最后点击“提醒他们”就发出提醒消息。
相关推荐
QQ群如何邀请新成员?
阅读量:82
qq群怎么发布作业
阅读量:68
如何利用QQ群批量布置作业并群发到群成员
阅读量:110
qq群老师助手怎么发布作业
阅读量:88
qq群课堂如何更改房间模式
阅读量:153
猜你喜欢
冰粉的做法
提拉米苏做法
干锅鸭头的做法
鹧鸪怎么读
电工证要怎么考
吐司面包的做法
辣炒年糕的做法
幼儿园食谱大全及做法
鱼头的做法
花呗怎么还款
猜你喜欢
苹果手机开不了机怎么办
意大利肉酱面的做法
冬笋的做法
凤爪的做法大全
包子的做法
狮子头的家常做法视频
鳖的做法
炒面的做法视频
筒骨汤的做法
clothes怎么读