问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭声音
2026-05-09 11:23:36
1、先打开手机,点击桌面上的微博。
2、然后点击右下角的我。
3、之后点击设置。
4、然后点击通用设置。
5、之后将声音的滑动按钮向左滑动。
6、结果如图所示,这样便关闭了声音。
相关推荐
微博怎么关闭所有声音
阅读量:52
微博怎么关闭微博热点
阅读量:30
微博如何设置关闭声音?
阅读量:107
微博怎么关闭声音与振动提醒
阅读量:187
微博怎么关闭声音提示
阅读量:100
猜你喜欢
伴娘祝福语简短上档次
三观尽毁是什么意思
媛交是什么意思
of course是什么意思
潜血是什么意思
necessary是什么意思
btw是什么意思
jazz是什么意思
早晨祝福语
对老师的祝福语简短
猜你喜欢
追逐的意思
合约机是什么意思
执迷不悟的意思
什么是mp5
苹果id是什么意思
pm是什么意思的缩写
星罗棋布是什么意思
意味深长的意思是什么
双十一活动什么时候开始
无可奈何什么意思