问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用百度查快递?
2026-04-24 08:19:28
1、首先在手机上打开浏览器,输入百度的网址。
2、再在百度的搜索框里面输入快递单号。
3、在搜索结果里面点击查询的按钮。
4、点开最下面的展开,就可以看到全部的快递信息。
相关推荐
怎样在百度APP查询我的快递?
阅读量:177
百度app如何查询快递
阅读量:26
在百度APP怎么查询快递信息?
阅读量:176
百度怎么查快递?
阅读量:31
查看我的快递到哪了
阅读量:118
猜你喜欢
口腔溃疡怎么好得快
带鱼怎么洗
联通号码怎么查话费
蛤蟆油怎么吃
脚心发热是怎么回事
南方航空怎么样
胃病怎么养
帅康油烟机怎么样
石斛怎么吃最好
泰语你好怎么说
猜你喜欢
微信群聊怎么解散
房产证怎么办理
眼睛近视怎么提高视力
牙齿酸痛是怎么回事
生日蛋糕怎么做
鑫谷电源怎么样
安全期怎么算最准确
鸡蛋灌饼的面怎么和
排卵期怎么计算
网络机顶盒怎么看电视