问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么注销以前的医保参保地
2026-04-23 12:04:14
1、在支付宝首页点击进入市民中心。
2、进入市民中心界面后,再选择进入医保界面。
3、进入医保界面后,选择要注销的参保地,然后点击右上角的设置按钮。
4、接着再点击解绑我的凭证就可以注销参保地了。
相关推荐
如何取消医保参保地
阅读量:37
医保两个参保地怎么取消一个
阅读量:188
怎么网上注销以前的医保
阅读量:114
医保卡注销流程
阅读量:102
网上怎么取消多个参保地
阅读量:134
猜你喜欢
山西工商学院怎么样
辞职后医保怎么办
手机丢了第一时间怎么办
如何去除狐臭
如何管理供应商
贴息是什么意思
次新股怎么买
怎么自己做图片
发生火灾时如何逃生
鱼的生活习性
猜你喜欢
江苏农林职业技术学院怎么样
pdf如何修改
专科如何升本科
电脑接电视怎么接
如何快速提高记忆力
怎么看宽带是几兆的
肝硬化早期怎么治疗
仙人跳是什么意思
向往的生活第四季免费观看
乌龟的生活习性