问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
没交过医保的人怎么交医保
2026-04-22 01:15:51
1、首先,打开支付宝界面点击市民中心,如下图所示
2、然后,在界面点击社保,如下图所示
3、最后,打开界面点击居民医保缴费即可,如下图所示
相关推荐
无登记参保信息怎么处理缴费
阅读量:123
医保断交可以在手机上补缴?
阅读量:58
个人医保如何在手机上缴费
阅读量:87
医保缴费怎么网上缴费
阅读量:73
如何在异地缴纳医保
阅读量:56
猜你喜欢
路由器安装
郑州四中怎么样
理财顾问怎么找客户
qq格式怎么写
如何编辑图片
玻儿彩妆怎么样
如何隐藏文件夹
变速精灵怎么用
多囊卵巢应该怎么治
如何更改路由器密码
猜你喜欢
旅游项目策划书
避孕套尺寸怎么看
lol改名卡在哪里购买
哪里可以看三级
鱼生病了怎么办
赵本山是哪里人
猫和路由器怎么连接
房产契税如何计算
怎么抢网速
qq生活服务在哪里