问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨迹天气如何启用地震预警
2026-04-22 09:40:40
1、
第一步:
打开手机墨迹天气的首页,点击【设置】图标。
2、
第二步:
选择【地震预警】。
3、
第三步:
点击【启用地震预警】选项。
4、
第四步:
选择【同意并开启】,即可启用地震预警。
相关推荐
墨迹天气开启地震预警怎么设置
阅读量:174
墨迹天气怎么启用地震预警?
阅读量:65
墨迹天气如何启用地震预警
阅读量:143
苹果13怎么省电
阅读量:157
苹果手机怎么开启微信支付
阅读量:113
猜你喜欢
孜然牛肉做法
杏鲍菇的做法大全家常
炒饼的家常做法
mr先生英文怎么读
糖醋花生米的做法
红烧肉 做法
龙须菜的做法
东北扣肉的家常做法
油耗怎么算
转氨酶高是怎么回事
猜你喜欢
社保卡怎么查余额
扁豆的做法
面条的做法
毛血旺的家常做法
昼怎么读
芹菜饺子馅的做法
墨鱼的做法大全
咖喱牛腩的做法
黑头鱼的做法
油麦菜怎么做好吃